В городе Сергиев Посад предотвращено покушение
Архив NTVRU.com
В городе Сергиев Посад предотвращено покушение Взрывное устройство состояло из двух гранат Ф-1 с магнитом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Сергиев Посад предотвращено покушение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывное устройство состояло из двух гранат Ф-1 с магнитом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только осторожность и внимательность спасли предполагаемую жертву от неминуемой гибели
Архив NTVRU.com

В городе Сергиев Посад предотвращено покушение на 48-летнего начальника караула Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации, передает РИА "Новости".

По сведениям пресс-службы ГУВД Московской области, неизвестные установили растяжку у личного автомобиля охранника, припаркованного у его дома в поселке "Семхоз". Взрывное устройство состояло из двух гранат Ф-1 с магнитом и было привязано ниткой к колышку, вбитому в метре от машины.

Только осторожность и внимательность спасли предполагаемую жертву от неминуемой гибели. Прибывшие на место саперы обезвредили бомбу. Проводится расследование.

Еще одна подозрительная машина была обнаружена минувшей ночью в Раменском районе на обочине дороги, ведущей к заводу "Эрман". Автомобиль "Жигули" привлек к себе внимание сотрудников милиции тем, что его номера были замазаны грязью, а передние фары заклеены газетой.

При проверке в машине найден газовый пистолет германского производства и три связки спичек. В 10 метрах от машины лежали пять 10-литровых канистр с бензином.

Установлено, что "Жигули" принадлежат 37-летнему жителю города Жуковский. В настоящее время оперативники выясняют мотивы и обстоятельства преступления.