Дмитрий Осеевский
АУРА-ЭФ СПбГУ
Дмитрий Осеевский Дмитрий Осеевский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Осеевский
АУРА-ЭФ СПбГУ
 
 
 
Дмитрий Осеевский
mpeducation.ru
 
 
 
Михаил Осеевский
mpeducation.ru

Сын Михаила Осеевского, бывшего вице-губернатора Петербурга и замглавы Минэкономразвития, ныне заместителя председателя правления ВТБ, был ранен в элитном клубе Duhless, расположенном в центре Петербурга, сообщает Life News.

Компания девушек и молодых людей, среди которых был и 21-летний Дмитрий Осеевский, выходя из клуба, проходила мимо поста охраны. Один из молодых людей из другой компании грубо высказался о девушке из компании Осеевского-младшего. Его друг вступился за даму, и на него набросились приятели обидчика. Дмитрий решил прийти на помощь.

По словам очевидцев, в этот момент один из охранников, желая пресечь драку, выстрелил из травматического пистолета и случайно попал Дмитрию в руку. Пострадавший просил не предавать инцидент огласке.

У сотрудников клуба есть другая версия произошедшего: они утверждают, что охраны как таковой в клубе нет, по документам охранники называются администраторами и не имеют при себе оружия. Две компании молодых людей вышли выяснять отношения за пределы клуба, сотрудники выбежали за ними. Администраторы (или охранники) увидели, что Осеевский-младший пытался разнять дерущихся, но кто-то со стороны противников выстрелил и попал в него.

Пострадавший обратился к врачам и попросил их не давать телефонограмму в полицию - сотрудники клуба и очевидцы сходятся в том, что Дмитрий не хотел, чтобы его отец узнал об инциденте, так как боялся, что это может повредить его карьере.

Впрочем, как передает "Интерфакс", полиция Петербурга не получала заявлений или телефонограмм о конфликте в клубе с участием Осеевского.

Михаил Осеевский был избран заместителем президента - председателя правления ВТБ летом этого года, он отвечает за развитие региональной сети. Ранее Осеевский был вице-губернатором Петербурга по финансовой части, а затем - главой администрации и фактически вторым человеком после Валентины Матвиенко.

На днях еще один человек пострадал от рук охранников другого петербургского клуба - Laque. Они по неясной причине не только отказались пропускать внутрь Андрея Беляева, но и жестоко избили настойчивого клиента до потери сознания. В компании из десяти человек, в числе которых была и его сестра, Беляев намеревался отметить в клубе Хэллоуин.