Верховный суд РФ подтвердил приговор дальнобойщикам, которые изнасиловали и раздавили грузовиком попутчицу в ЕАО
Moscow-Live.ru
Верховный суд РФ подтвердил приговор дальнобойщикам, которые изнасиловали и раздавили грузовиком попутчицу в ЕАО
 
 
 
Верховный суд РФ подтвердил приговор дальнобойщикам, которые изнасиловали и раздавили грузовиком попутчицу в ЕАО
Moscow-Live.ru

На днях Верховный суд России подтвердил приговор, вынесенный по уголовному делу, возбужденному в отношении двух дальнобойщиков - жителя Кемеровской области Дениса Елизарова и жителя Свердловской области Алексея Исламова. Они признаны виновными в жестоком изнасиловании и убийстве женщины-попутчицы, которая была раздавлена грузовиком.

Ранее Елизаров был приговорен к 25 годам колонии строгого режима. Его сообщник, признанный виновным в краже и изнасиловании, получил 10 лет колонии. Водители обжаловали приговор, но Верховный суд оставил его без изменения, пишет "Комсомольская правда - Хабаровск".

Как следует из материалов уголовного дела, 37-летний Денис Елизаров и его 35-летний напарник, проезжая 4 мая 2015 года через Хабаровск, увидели голосовавшую на дороге женщину. 43-летняя жительница Хабаровска попросила подвезти ее.

На территории Еврейской автономной области дальнобойщики напали на свою попутчицу, изнасиловали ее, а потом выбросили женщину из салона автомобиля. После этого злоумышленники раздавили потерпевшую задними колесами машины и скрылись с места преступления.

Утром 4 мая в следственный отдел по Облученскому району СК РФ поступило сообщение об обнаружении на 1866-м километре федеральной автодороги Чита - Хабаровск обнаженного тела женщины. Труп был брошен на автобусной остановке вблизи поселка Известковый.

В результате осмотра места происшествия было установлено, что потерпевшая погибла от сочетанной травмы тела, полученной вследствие наезда автомобиля.

Следователи предположили, что к совершению преступления причастен водитель большегрузного автомобиля, который с места происшествия скрылся.

5 мая на территории Забайкальского края был остановлен грузовой автомобиль, в котором находились подозреваемые.

"В ходе осмотра в грузовом автомобиле были обнаружены вещественные доказательства биологического происхождения, а на указанном одним из них участке местности одежда и другие предметы, принадлежащие погибшей", - рассказала старший помощник областного прокурора Жанна Крепкогорская.

В октябре 2016 года во время судебного процесса обвиняемые отказались признать вину. Однако присяжные единогласно вынесли обвинительный вердикт.

В Калужской области дальнобойщик вырезал у жертвы половые органы

Осенью 2016 года за убийство, сопряженное с действиями сексуального характера, был задержан 42-летний дальнобойщик из деревни Узуново городского округа Серебряные Пруды Московской области Андрей А.

Расследование началось еще в марте, когда на территории Калужской области был найден изуродованный женский труп. У потерпевшей были отрезаны груди и вырезаны половые органы.

Андрей А. после задержания сознался в расправе над потерпевшей, которая была его попутчицей по дороге из Петербурга в Брянск. Ему предъявили обвинение в убийстве и надругательстве над телами умерших, сообщало информагентство "Подмосковье сегодня".

Известно, что предполагаемый убийца приехал в Подмосковье из Донецкой области около 15 лет назад. Он сразу женился на местной жительнице, у них родилась дочь, которая сейчас учится в средней школе. Жили супруги в двухкомнатной квартире вместе с родителями жены. Андрей работал водителем рефрижератора, развозя мясную продукцию, а домой приходил только по выходным.

Соседи мужчины утверждают, что несколько лет назад он пытался изнасиловать девушку.

"Поздно ночью она возвращалась домой, он схватил ее, положил на машину и начал срывать одежду. Проходившие мимо парни отняли у него девушку и избили его, но в полицию жертва не обратилась. Мы к Андрею с тех пор относимся настороженно", - заявила местная жительница.

В полиции решили проверить Андрея на причастность к совершению других аналогичных преступлений.