Кроме Македонского, суд допросил сегодня еще шестерых свидетелей
NTVRU.com
Кроме Македонского, суд допросил сегодня еще шестерых свидетелей Врач, осматривавший Доренко после наезда, наблюдал у него "признаки наркотического опьянения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кроме Македонского, суд допросил сегодня еще шестерых свидетелей
NTVRU.com
 
 
 
Врач, осматривавший Доренко после наезда, наблюдал у него "признаки наркотического опьянения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокуратура Москвы обвиняет Сергея Доренко в хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию
Архив NTVRU.com

Возможно, Доренко перед столкновением с пешеходом принимал наркотики. Такое предположение высказал сегодня на заседании Кунцевского межмуниципального суда врач "скорой помощи" Павел Македонский, выступая в качестве свидетеля.

Как сообщает "Интерфакс", доктор заявил, что, осматривая Доренко непосредственно после наезда, наблюдал у журналиста "косвенные признаки возможного наркотического опьянения". Доренко же это утверждение категорически опроверг и заявил, что Македонский его не осматривал.

Кроме Македонского, суд допросил сегодня еще шестерых свидетелей. В частности, представители ГИБДД сообщили, что на злополучном участке велотрассы в Крылатском нет знаков, запрещающих движение автотранспорта.

Как передает РИА "Новости", свидетельница Наталья Юдина утверждает, что после столкновения с капитаном Валерием Никитиным Сергея Доренко никто не избивал. Хотя сам журналист во вторник заявил, что после падения с мотоцикла в результате столкновения с пешеходом он был избит неизвестными.

Юдина сказала, что появилась на месте происшествия с дочерью непосредственно после столкновения мотоциклиста с прохожим. Действительно, двое сопровождавших Никитина молодых людей попытались выяснить отношения с Доренко, но Юдина убедила их этого не делать. Дочь Натальи Юдиной Анна сообщила суду, что после столкновения Сергей Доренко попытался уехать, однако ему помешал один из сопровождавших Никитина молодых людей.

15 апреля этого года Сергей Доренко, будучи за рулем мотоцикла, столкнулся с капитаном первого ранга Валерием Никитиным. Прокуратура Москвы обвиняет Сергея Доренко в хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию. Уголовный кодекс предусматривает за это преступление наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. В четверг суд продолжит допрос свидетелей.