На улице расстреляны гендиректор издательства "Дрофа-СПБ" и ее муж
Архив NEWSru.com
На улице расстреляны гендиректор издательства "Дрофа-СПБ" и ее муж
 
 
 
На улице расстреляны гендиректор издательства "Дрофа-СПБ" и ее муж
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области совершено убийство гендиректора издательства ООО "Дрофа-СПБ" 50-летней Л.Помазовой и ее мужа, 52-летнего пенсионера.

По данным пресс-службы МВД России, тела убитых с огнестрельными ранениями обнаружены накануне утром в городе Всеволожске. По сведениям РИА 'Новости', трупы лежали на улице в микрорайоне 'Южный' у дома N7 по Московской улице.

Как сообщили ИА 'Росбалт' в правоохранительных органах Ленинградской области, скорее всего, пенсионер и его супруга были расстреляны неизвестным, когда они вышли из дома, направляясь в Петербург.

Гендиректор и ее муж были убиты из пистолетов, предположительно, ТТ, им обоим пули попали в спину и голову. По словам очевидцев, нападавший скрылся с места преступления на автомобиле. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

По факту двойного убийства проводится расследование. Выясняется, имеется ли связь между совершенным преступлением и сферой профессиональной деятельности гендиректора издательства.

"Дрофа" является российским издательством, которое, кроме приключенческой литературы, печатает школьные учебники и книги для детей младшего возраста. Это одно из самых крупных издательств России.

Издательство основано в 1991 году. Ежегодный тираж книг, выпускаемых издательством, - более 50 миллионов экземпляров. "Дрофа" ведет совместные проекты с отечественными и зарубежными партнерами, имеет широкую дилерскую сеть по всем регионам России и специализированные фирменные книжные магазины. Что касается издательства "Дрофа-СПБ", то оно было основано в 2001 году.