Досье
На выборах президента Мексики с преимуществом в 0,5% победил кандидат от правящей партии
Фелипе Кальдерон набрал 35,88% избирателей. За его основного соперника - представителя левой коалиции "За всеобщее благо" Андреса Мануэля Лопеса Обрадора - проголосовали 35,31% мексиканцев. Он намерен опротестовать результаты.
пятница, 07 июля 2006 г.
::В мире
В Мексике при пересчете голосов избирателей сменился лидер на выборах президента
По предварительным данным, кандидат от левосторонней партии Андрес Мануэль Лопес Обрадор имеет небольшое преимущество по отношению к кандидату от консерваторов Фелипе Кальдерону. Однако Кальдерон продолжает настаивать на своей победе и уже предложил Обрадору пост в правительстве.
четверг, 06 июля 2006 г.
::В мире
В Мексике не могут определить, кто победил на выборах президента
Два конкурирующих кандидата на президентский пост объявили о своей победе, однако разрыв между ними настолько мал, что методики предварительного подсчета не могут дать достоверных результатов. Результаты выборов будут оглашены в среду.
понедельник, 03 июля 2006 г.
::В мире
Президента Мексики удивили московские автомобили, а Путин порадовался, что Фоксу не мешали спать тени Троцкого и Сталина
В Москву с официальным визитом прибыл президент Мексики Висенте Фокс. Он намерен обсудить с Владимиром Путиным вопросы сотрудничества РФ и Мексики по всем направлениями - от взаимодействия в сфере ТЭК до укрепления культурных связей. Мексика также приглашает российских партнеров инвестировать в экономику страны.
вторник, 21 июня 2005 г.
::В России
Первомайская речь Фиделя Кастро ухудшила дипотношения между Кубой и Мексикой
Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления критике внешней политики Мексики. В результате Мексика отзывает своего посла с Кубы и предлагает кубинскому послу покинуть страну в течение 48 часов.
понедельник, 03 мая 2004 г.
::В мире
Больные мексиканцы получат органы своего президента и его жены
Висенте Фокс и Марта Саагун завещали свои органы для трансплантации нуждающимся пациентам. Они говорят, что "смерть может нести в себе ощущение жизни" и что так они смогут превратить "горестное событие в повод для надежды и радости".
вторник, 08 октября 2002 г.
::В мире
