В среду, 28 февраля, цена апрельских фьючерсов на нефть на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) составила 27,39 доллара за баррель, что на 74 цента ниже цены вторника. Как передает агентство Bloomberg, на Международной нефтяной бирже (IPE) в Лондоне цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 45 центов - до 25,57 доллара за баррель. Цена российской нефти Urals с доставкой в порты Средиземноморья в среду составила 21,48 доллара за баррель, что на 66 центов ниже цены вторника.

Американские аналитики считают, что, несмотря на недостаточное восстановление национальных нефтяных резервов на прошлой неделе, существующих запасов сырья вполне достаточно, чтобы обеспечить потребности замедляющейся экономики. По данным Американского института нефти (API) на прошлой неделе запасы нефти увеличились всего на 2,24 млн. баррелей, неделей ранее было сокращение на 12 млн. баррелей .

Между тем в настоящее время готовятся войти в порт и стать под разгрузку 25 танкеров с нефтью, задержавшихся из-за тумана в Мексиканском заливе на прошлой неделе. Это еще одна причина, которая позволяет участникам рынка не испытывать обеспокоенности из-за недостатка запасов.