Австралийские биржевики начали торговать акциями публичного дома. Расположенный в Мельбурне публичный дом Daily Planet еще прошлым летом был готов выйти на фондовый рынок. Однако выпуск акций по техническим причинам затянулся
Daily Planet
Австралийские биржевики начали торговать акциями публичного дома. Расположенный в Мельбурне публичный дом Daily Planet еще прошлым летом был готов выйти на фондовый рынок. Однако выпуск акций по техническим причинам затянулся Девять лет назад Daily Planet уже пытался начать торговлю своими акциями. Однако тогда этот эксперимент закончился провалом. На этот раз всего за несколько дней акции поднялись в цене на 50%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийские биржевики начали торговать акциями публичного дома. Расположенный в Мельбурне публичный дом Daily Planet еще прошлым летом был готов выйти на фондовый рынок. Однако выпуск акций по техническим причинам затянулся
Daily Planet
 
 
 
Девять лет назад Daily Planet уже пытался начать торговлю своими акциями. Однако тогда этот эксперимент закончился провалом. На этот раз всего за несколько дней акции поднялись в цене на 50%
Daily Planet
 
 
 
В настоящее время Daily Planet выпущено 7,5 млн акций на общую сумму около 2,4 миллиона долларов
Daily Planet
 
 
 
Представители Daily Planet говорят, что у них есть и другие нетрадиционные планы. В частности, они хотят создать в Сиднее "секс-Диснейленд"
Daily Planet

Австралийские биржевики начали торговать акциями публичного дома. Расположенный в Мельбурне публичный дом Daily Planet еще прошлым летом был готов выйти на фондовый рынок. Однако выпуск акций по техническим причинам затянулся.

Как отмечает BBC, девять лет назад Daily Planet уже пытался начать торговлю своими акциями. Однако тогда этот эксперимент закончился провалом. На этот раз всего за несколько дней акции поднялись в цене на 50%.

Первая попытка Daily Planet выйти на биржу в 1994 году не удалась из-за сомнений инвесторов. В штате Виктория лица, инвестирующие в секс-индустрию, контролируются полицией. Поэтому публичные дома и отели v это совершенно разные объекты в плане инвестиций. Теперь инвесторы будут официально вкладывать деньги в отели, и поэтому не могут подвергаться контролю.

Хайди Фляйсс, которая занимается раскруткой Daily Planet, говорит: "Конечно, акции будут дорожать. Ведь мы продаем секс, а то, что инвестиции в секс всегда окупаются, - общеизвестно".

В настоящее время Daily Planet выпущено 7,5 млн акций на общую сумму около 2,4 миллиона долларов. Для того, чтобы потенциальные инвесторы не стали жертвами закона о борьбе с получением денег аморальным путем, хозяева Daily Planet выставили акции не самого публичного дома, а компании, владеющей землей, на которой он построен.

Представители Daily Planet говорят, что у них есть и другие нетрадиционные планы. В частности, они хотят создать в Сиднее "секс-Диснейленд".