Бернарда Мэдоффа лишили пляжного домика
yu.edu
Бернарда Мэдоффа лишили пляжного домика
 
 
 
Бернарда Мэдоффа лишили пляжного домика
yu.edu

Пляжный дом создателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа выставлен американскими судебными органами на продажу. Ожидается, что за дом площадью 280 кв. м, расположенный в г. Монтаук на юго-восточном побережье острова Лонг-Айленд, удастся выручить около 8 млн долларов, передает AP.

Мэдофф приобрел эту недвижимость в 1979 году, заплатив 3 млн долларов за дом с участком в 0,5 га. Пляжный дом масштабами не слишком соответствует народным представлениям о роскоши домов миллиардеров, не имеет гаража и даже гардеробной. Однако дом с четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами расположен ближе к океану, чем его более роскошные соседи. Кроме самого дома на продажу будет выставлено все, что в нем находится - от мебели и предметов искусства до обуви жены экс-миллиардера Рут Мэдофф, уточняет РБК.

В ближайшее время американские власти также планируют выставить на продажу принадлежащие Мэдоффу квартиру на Манхэттене стоимостью около 7 млн долларов и недвижимость во Флориде, которую оценивают в 11 млн.

Стоит напомнить, что 14 июля создатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды Мэдофф начал отбывать срок в американской тюрьме. Он был приговорен судом к 150 годам тюремного заключения. Даже если ставший легендарным аферист будет примерно вести себя в тюрьме, досрочно выйти на свободу он сможет лишь в 2139 году, когда ему исполнится 201 год.

В декабре 2008 года в США была разоблачена крупнейшая финансовая пирамида, которую создал и возглавил известный финансист Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. Пирамида функционировала не менее 20 лет, а потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долларов. В ходе судебного процесса Мэдофф признал за собой вину и покаялся перед пострадавшими от его действий вкладчиками.