Госкорпорация "Российские нанотехнологии" подвела итоги конкурса по выбору финансового консультанта, победила "Тройка диалог"
http://www.vitrina.ru/pages/outdoorprojects.htm
Госкорпорация "Российские нанотехнологии" подвела итоги конкурса по выбору финансового консультанта, победила "Тройка диалог" Государство инвестировало в "Роснанотех" 130 миллиардов рублей, которые пока помещены на счетах в крупнейших российских банках
 
 
 
Госкорпорация "Российские нанотехнологии" подвела итоги конкурса по выбору финансового консультанта, победила "Тройка диалог"
http://www.vitrina.ru/pages/outdoorprojects.htm
 
 
 
Государство инвестировало в "Роснанотех" 130 миллиардов рублей, которые пока помещены на счетах в крупнейших российских банках
www.redicecreations.com

Госкорпорация "Российские нанотехнологии" подвела итоги конкурса по выбору финансового консультанта, победила "Тройка диалог".

"Ведомости" сообщают, что консультанту предстоит подготовить рекомендации по размещению временно свободных средств корпорации, которые еще не направлены на финансирование отобранных инвестиционных проектов.

Государство инвестировало в "Роснанотех" 130 миллиардов рублей, которые пока помещены на счетах в крупнейших российских банках, в том числе в Сбербанке, ВТБ, "Альфа-банке" и ряде других, напоминает РИА "Новости". Ни на один проект средства пока не выделены.

Наблюдательный совет госкорпорации уже определил стратегию инвестирования, а перечень инструментов установлен февральским постановлением правительства. Глава корпорации Леонид Меламед считает, что "Роснанотех" не станет серьезным инвестором: "Наша главная цель - не получение дохода за счет размещения капитала на рынке, а соинвестирование в производство продукции нанотехнологий".

Другие госкорпорации сами размещают временно свободные средства. Банк развития, по словам его председателя Владимира Дмитриева, разместил около 115 млрд руб. на депозитах в банках. Критерий отбора простой, рассказывал Дмитриев, - наличие кредитных рейтингов минимум от двух международных агентств. Лимиты на банк устанавливаются в зависимости от его капитала и составляют суммы от 50 млрд руб. и ниже.

"Олимпстрой" отобрал девять банков, исходя из величины их активов и международного рейтинга. При размещении свободных средств корпорация выбирает самое привлекательное предложение.

"Тройка Диалог" - управляющая компания c cуммой активов более 125 млрд рублей, контролируется Рубеном Варданяном.