Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com
Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром выросла на 67 центов по сравнению с итоговым значением пятницы - до 40,55 доллара за баррель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром выросла на 67 центов по сравнению с итоговым значением пятницы - до 40,55 доллара за баррель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нефть дорожает после теракта в Саудовской Аравии в прошедшие выходные
Yahoo!

Нефть вновь стоит больше 40 долларов на первых торгах после теракта в Саудовской Аравии на выходных. В понедельник торги в США не проводились в связи с национальным праздником - Днем ветеранов.

Во вторник же нефть сразу после открытия электронных торгов стала дорожать. Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник утром выросла на 67 центов по сравнению с итоговым значением пятницы - до 40,55 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

На Международной нефтяной бирже цена фьючерсов на Brent на июль 1 июня выросла на 70 центов до 37,30 доллара за баррель.

Нефть дорожает после теракта в Саудовской Аравии в прошедшие выходные. Королевство является крупнейшим производителем и экспортером нефти в мире. Хотя саудовские официальные лица заверили, что последняя атака террористов не отразится на планах увеличения добычи нефти, эксперты опасаются дестабилизации политической обстановки.

Вместе с тем не все аналитики убеждены, что теракт в Эль-Хубаре будет иметь долгосрочный эффект. "Операция "Аль-Каиды", - прокомментировал Питер Жину из GDP Associates, - определенным образом повлияет на цены на нефть, но ситуация может очень быстро успокоиться. Это был жестокий теракт, но он не повлиял на саудовскую систему добычи и экспорта нефти".

В воскресенье вечером министр нефти Али аль-Наими встретился с главами международных компаний, присутствующих в стране, чтобы гарантировать им усиление безопасности, в то время как государственная нефтяная компания Aramco объявила, что "ни одна наша структура или сотрудник не пострадали, работа продолжается в нормальном режиме на всех объектах".

Все эти заявления призваны подтвердить серьезность намерений Эр-Рияда, утверждающего, что он планирует увеличить производство. В ближайший четверг ОПЕК соберется в Бейруте, и на повестке дня будут два предложения: аннулировать все квоты или увеличить их на 2000-2500 баррелей в день.