Судебные приставы пытаются взыскать с сенатора Вагиза Мингазова миллионные долги
Фото Ильдара Мухаметзянова / gossov.tatarstan.ru
Судебные приставы пытаются взыскать с сенатора Вагиза Мингазова миллионные долги Если судить по декларации о доходах Мингазова, опубликованной на сайте Совета Федерации, взять у сенатора практически нечего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судебные приставы пытаются взыскать с сенатора Вагиза Мингазова миллионные долги
Фото Ильдара Мухаметзянова / gossov.tatarstan.ru
 
 
 
Если судить по декларации о доходах Мингазова, опубликованной на сайте Совета Федерации, взять у сенатора практически нечего
НТВ
 
 
 
В отношении сенатора Вагиза Мингазова открыто 19 исполнительных производств, сообщает Федеральной службы судебных приставов
Вести

В отношении сенатора Вагиза Мингазова открыто 19 исполнительных производств, сообщает Федеральной службы судебных приставов. Из 347,5 рублей долга большая часть - 293,2 млн рублей - появилась месяц назад по исполнительному производству от 9 июля.

Остальные 10 производств на суммы от 2 млн до 8 млн рублей заведены с ноября по декабрь прошлого года - почти сразу после начала процедуры банкротства агрохолдинга "ОАО "Вамин Татарстан", которым владеет семья Мингазова, рассказывают "Ведомости".

Арбитражный суд Татарстана ввел в компании внешнее наблюдение 4 октября 2012 года. Долги "Вамина" - около 19 млрд рублей. В 2011-ом президент Татарстана Рустам Минниханов и президент ВТБ Андрей Костин договорились о реструктуризации долгов под личное имущественное поручительство Мингазова. "Вамин" прекратил обслуживать кредиты с марта 2012 года.

Однако, если судить по декларации о доходах Мингазова, опубликованной на сайте Совета Федерации, взять у сенатора практически нечего. Его доход за 2012 год - 1,9 млн рублей, а недвижимостью и автомобилями владеют жена и несовершеннолетний сын.

Мингазов зарегистрирован в городе Арске. Начальник отдела местного отдела судебных приставов Фоат Абдуллин сообщил изданию, что "исполнительного производства на запрет на выезд за границу в отношении Мингазова нет".