Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов
Архив NEWSru.com
Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии, где австралийцы занимают лидирующие позиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии, где австралийцы занимают лидирующие позиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Brau Union производит такие знаменитые марки пива, как Kaiser, Gösser и Zipfer
Архив NEWSru.com

Heineken, третья по продажам пивоваренная компания мира, покупает за 2,1 млрд долл. крупнейшую австрийскую пивоваренную компанию Brau Union. Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии, где австралийцы занимают лидирующие позиции, отмечает Bloomberg.

Приобретение доминирующих позиций в регионе - "последний бриллиант в европейской короне", комментируют сделку аналитики.

В настоящее время Heineken работает над программой по сокращению затрат, и пытается параллельно усилить свое влияние на востоке Европы, так как именно там сейчас экономика растет наиболее активно. Спрос на дорогое пиво там увеличивается.