Нынешняя администрация США предпринимает верные шаги для восстановления национальной экономики, пострадавшей от глобального кризиса. Уверенность в этом сегодня высказал известный американский инвестор Уоррен Баффетт
forbes.com
Нынешняя администрация США предпринимает верные шаги для восстановления национальной экономики, пострадавшей от глобального кризиса. Уверенность в этом сегодня высказал известный американский инвестор Уоррен Баффетт Шаги Белого дома направлены на то, чтобы вывести страну из периода экономического спада, отметил он в Омахе (штат Небраска)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нынешняя администрация США предпринимает верные шаги для восстановления национальной экономики, пострадавшей от глобального кризиса. Уверенность в этом сегодня высказал известный американский инвестор Уоррен Баффетт
forbes.com
 
 
 
Шаги Белого дома направлены на то, чтобы вывести страну из периода экономического спада, отметил он в Омахе (штат Небраска)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Баффетт отметил, что "правительство делает правильные вещи"
democrats.org

Нынешняя администрация США предпринимает верные шаги для восстановления национальной экономики, пострадавшей от глобального кризиса. Уверенность в этом сегодня высказал известный американский инвестор Уоррен Баффетт.

Перед началом ежегодного собрания акционеров холдинга, в котором принимают участие около 35 тыс. человек, Баффетт отметил, что "правительство делает правильные вещи". Шаги Белого дома направлены на то, чтобы вывести страну из периода экономического спада, отметил он в Омахе (штат Небраска). В то же время Баффетт затруднился предсказать, насколько быстро будет выправляться ситуация на американских финансовых рынках.

Финансовые дела самой Berkshire Hathaway сейчас тоже обстоят не так хорошо, как раньше. В 2008 году акции компании класса А снизились в цене на треть. Балансовая стоимость компании, то есть размер ее активов за вычетом обязательств, снизилась на 9,6 процента. Это был всего второй случай снижения стоимости ценных бумаг корпорации за историю компании, которая находится под контролем Баффетта с 60-х годов прошлого века.

Сам 78-летний инвестор является вторым богатейшим человеком в мире после Билла Гейтса. По оценкам американского журнала Forbes, личное состояние Баффетта по ситуации на март этого года составляло 37 млрд долларов.