Решением арбитражного суда ликвидирован крупнейший в России стеклодувный завод
Архив NTVRU.com
Решением арбитражного суда ликвидирован крупнейший в России стеклодувный завод Гусевскому хрустальному заводу исполнилось бы 245 лет - это первое подобное предприятие в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Решением арбитражного суда ликвидирован крупнейший в России стеклодувный завод
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гусевскому хрустальному заводу исполнилось бы 245 лет - это первое подобное предприятие в России
www.ghz.ru
 
 
 
Завод был известен своим хрусталем не только в России, но и во всем мире
www.ghz.ru

Арбитражный суд Владимирской области принял решение ликвидировать в качестве юридического лица ОАО "Гусевской хрустальный завод" (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область), сообщает "Интерфакс".

Собрание кредиторов предприятия в августе приняло решение о завершении конкурсного производства, поскольку все активы предприятия были реализованы. Вырученные 4 млн. рублей пошли на погашение долгов предприятия. Всего на момент ликвидации долги предприятия составляли 167 млн. рублей.

Арбитражный суд Владимирской области на заседании 15 марта 2001 года признал Гусевский хрустальный завод банкротом.

Гусевской хрустальный завод известен в нашей стране и за рубежом как традиционный центр русского промышленного стеклоделия. Основан завод был в 1756 году купцом Мальцовым. С его основанием было положено начало массовому производству стекла в России. Знаменитые гусевские графины с петухами, букетами стали известны не только в России, но и во всем мире.