В России необходимо создать мощные консорциумы по производству авиатехники и крупные авиакомпании по ее эксплуатации
mintrans.ru
В России необходимо создать мощные консорциумы по производству авиатехники и крупные авиакомпании по ее эксплуатации Первый замглавы Минтранса, руководитель Госслужбы гражданской авиации Александр Нерадько
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России необходимо создать мощные консорциумы по производству авиатехники и крупные авиакомпании по ее эксплуатации
mintrans.ru
 
 
 
Первый замглавы Минтранса, руководитель Госслужбы гражданской авиации Александр Нерадько
Архив NTVRU.com
 
 
 
Государственное регулирование развития авиастроения и использования новейших самолетов российскими авиакомпаниями в настоящее время особенно необходимо
Архив NTVRU.com

В России в ближайшее время необходимо создать мощные консорциумы по производству авиатехники и крупные авиакомпании по ее эксплуатации, заявил первый заместитель главы Минтранса, руководитель Государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько.

"Объединение авиазаводов и авиакомпаний в крупные экономические образования - важнейшее требование времени. Иначе отечественная отрасль не сможет противостоять наступлению западных консорциумов-авиамонстров, активно завоевывающих рыночное пространство в сфере авиауслуг", - цитирует РИА "Новости" слова замминистра.

Как считает Нерадько, темпы развития гражданской авиации в России зависят от темпов формирования инвестиционного потенциала и темпов организационной перестройки отрасли. Государственное регулирование развития авиастроения и использования новейших самолетов российскими авиакомпаниями в настоящее время особенно необходимо - особенно в свете последних ограничений ЕС на уровень авиационных шумов. "Это позволит рационально распорядиться не столь крупными имеющимися государственными средствами, идущими на развитие этой отрасли", - уточнил он.