Иван Охлобыстин, неожиданно ставший креативным директором сотового ритейлера "Евросеть", рассказал Slon.ru, что на новой работе хочет "удовлетворить свои инженерные амбиции"
Евросеть
Иван Охлобыстин, неожиданно ставший креативным директором сотового ритейлера "Евросеть", рассказал Slon.ru, что на новой работе хочет "удовлетворить свои инженерные амбиции" "Евросеть" поручила своему новому креативному директору "апробировать телефоны и выявлять, чем они хороши, перед тем, как рекламировать их"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иван Охлобыстин, неожиданно ставший креативным директором сотового ритейлера "Евросеть", рассказал Slon.ru, что на новой работе хочет "удовлетворить свои инженерные амбиции"
Евросеть
 
 
 
"Евросеть" поручила своему новому креативному директору "апробировать телефоны и выявлять, чем они хороши, перед тем, как рекламировать их"
Евросеть
 
 
 
Телефон "Улей" со съемным жестким диском на 500 Гб, и телефон из пуленепробиваемого пластика - из него делают прозрачные щитки, которыми закрывают лица омоновцы
НТВ

Иван Охлобыстин, неожиданно ставший креативным директором сотового ритейлера "Евросеть", рассказал Slon.ru, что на новой работе хочет "удовлетворить свои инженерные амбиции".

"Сам я, конечно, не инженер и обратился к знакомым разработчикам, которые сделают новые телефоны для "Евросети", - рассказывает Охлобыстин. - Сейчас работа над ними находится на уровне разработки и расчетов. Как будто заказываешь произвести вещь на свой вкус, а вкус у меня хороший".

"Евросеть" поручила своему новому креативному директору "апробировать телефоны и выявлять, чем они хороши, перед тем, как рекламировать их". Такая крупная компания может быть избирательной и не продавать плохие телефоны, объясняет он, а продавать только те, что удовлетворяют практическим потребностям - наблюдать из дома за передвижением твоих детей, безостановочно слушать музыку.

Охлобыстин напомнил предсказания американского футуролога Элвина Тоффлера о крахе гигантских корпораций и торжестве дешевой, нацеленной на конкретного покупателя продукции. Для этих конкретных покупателей будет создан, например, телефон "Улей" со съемным жестким диском на 500 Гб, и телефон из пуленепробиваемого пластика - из него делают прозрачные щитки, которыми закрывают лица омоновцы. Появится прозрачный телефон: "Мы используем светодиоды. То, что будет происходить у него внутри, - завораживающее зрелище", - рассказывает Охлобыстин.

Он не видит "никакого противоречия" между церковным служением и работой в "Евросети". Охлобыстин отстранен от службы после того, как сыграл в фильме "Царь" Павла Лунгина отрицательного персонажа.