Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Жуков
Архив NTVRU.com
Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Жуков Размер внешнего долга России составляет 17 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Жуков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Размер внешнего долга России составляет 17 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жуков является членом центрального совета партии "Единая Россия"
Архив NTVRU.com

Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Жуков считает, что Россия в состоянии в 2003 году осуществить выплаты по внешнему долгу, размер которых достигает, по оценкам Минфина, 17 млрд. долл.

"Уверен, что эта проблема будет решена", - заявил он.

Депутат отметил, что правительство уже обратилось к Госдуме с предложением существенно сократить расходы по различным статьям, с тем чтобы увеличить денежное довольствие военнослужащим и пенсии военным пенсионерам. Однако финансовый резерв для этого использоваться не будет, и в 2003 году он и пойдет на выплаты по внешнему долгу, сообщил Жуков.

Жуков, который также является членом центрального совета партии "Единая Россия", не преминул отметить, что оперативно принятые Госдумой решения обусловлены деятельностью депутатов - членов "Единой России". "Думаю, что осенью при обсуждении федерального бюджета на 2003 год позиция партии также будет играть важную роль", - отметил депутат.