Путин призвал защитить бизнес от бюрократов, а граждан от компаний по типу "Рогов и копыт"
government.ru
Путин призвал защитить бизнес от бюрократов, а граждан от компаний по типу "Рогов и копыт" Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым убрать барьеры для развития бизнеса, одновременно защитив граждан от недобросовестных производителей и поставщиков услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин призвал защитить бизнес от бюрократов, а граждан от компаний по типу "Рогов и копыт"
government.ru
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым убрать барьеры для развития бизнеса, одновременно защитив граждан от недобросовестных производителей и поставщиков услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты
Moscow-Live.ru
 
 
 
Так, по его словам, только в 2008 году за проведение разных санитарно-эпидемиологических экспертиз участники рынка заплатили учреждениям Роспотребнадзора порядка 10 млрд рублей
НТВ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым убрать барьеры для развития бизнеса, одновременно защитив граждан от недобросовестных производителей и поставщиков услуг в сфере здравоохранения и социальной защиты, передает "Интерфакс".

"С разросшимся "бюрократическим хозяйством" следует предметно разбираться - нужно убрать барьеры для бизнеса", - заявил Путин на совещании по вопросам совершенствования контрольных функций и оптимизации госуслуг в сфере здравоохранения и соцзащиты.

С другой стороны, по его словам, необходимо "гарантированно оградить людей" от недобросовестных производителей и поставщиков услуг. Он отметил важность четкого определения таких сфер, где на самом деле нужен прямой государственный контроль, а также механизмов защиты прав граждан, которые действительно целесообразно использовать.

По словам премьер-министра, сейчас существует масса барьеров для нормального бизнеса и инициативных законопослушных граждан.

"Хочешь выпускать специальную технику для инвалидов, устанешь получать разрешения и лицензии, открыть новую клинику, внедрить современное оборудование, технологии и препараты - сложно и очень затратно, а вот столкнуться с конторой "Рога и копыта" под гордой вывеской "Медицинский центр" - не сложно", - отметил премьер-министр.

Таким образом Путин напомнил гражданам о популярной книге "Золотой теленок" Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в которой фигурировала одноименная контора.

Он добавил, что для продвижения на рынок потребительских товаров необходимо получать массу разрешительных документов или проходить обязательную государственную регистрацию. При этом перечень подобных товаров огромен, добавил глава кабинета министров.

"Рядом с откровенной коррупцией уживаются и вполне легальные способы "выкачивания" доходов из предпринимателей", - заявил В.Путин. Так, по его словам, только в 2008 году за проведение разных санитарно-эпидемиологических экспертиз участники рынка заплатили учреждениям Роспотребнадзора порядка 10 млрд рублей.