Интернет по доходам от рекламы обогнал печатные СМИ
Global Look Press
Интернет по доходам от рекламы обогнал печатные СМИ
 
 
 
Интернет по доходам от рекламы обогнал печатные СМИ
Global Look Press

На продвижение в Рунете в третьем квартале этого года рекламодатели потратили 10,5 млрд рублей. Рунет впервые обогнал по доходам печатные СМИ (заработали 8,6 млрд рублей) и теперь уступает только телевидению (27,2 млрд рублей), пишет газета "Ведомости", проведя собственные расчеты на базе данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

В третьем квартале печать не увеличила рекламную выручку, за девять месяцев рост ее доходов составил 7%, уточняет издание. Рунет за три квартала заработал на 57% больше, чем годом ранее.

Такими темпами российское интернет-пространство будет вторым медиа по доходам в целом по году, сказал газете гендиректор AdWatch Isobar Russia Андрей Чернышов.

"Яндекс" прогнозирует, что его выручка в этом году увеличится на 58-60%. Mail.ru Group заработает в полтора раза больше, чем в прошлом году, предположил коммерческий директор Алексей Катков.

Рост бюджетов на продвижение в Сети органический, объяснила представитель "Вымпелкома" Анна Айбашева, с быстрым увеличением интернет-аудитории растут инвестиции рекламодателей. За последний год месячная аудитория Рунета выросла на 13,7%, до 50,8 млн человек.