Британцы стремительно спиваются - среди европейцев они вышли на первое место по пристрастию к выпивке. Последнее исследование индустрии развлечений показало, что половину всех денег, которые британцы тратят вне дома, они тратят на выпивку
Архив NEWSru.com
Британцы стремительно спиваются - среди европейцев они вышли на первое место по пристрастию к выпивке. Последнее исследование индустрии развлечений показало, что половину всех денег, которые британцы тратят вне дома, они тратят на выпивку При этом, что интересно, в исследовании компании Mintel отмечается, что британцы стали намного прохладнее относится к ночным клубам. В прошлом году оборот ночных клубов составил 1,7 млрд фунтов против 2,2 млрд - рекордных показателей 1998 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британцы стремительно спиваются - среди европейцев они вышли на первое место по пристрастию к выпивке. Последнее исследование индустрии развлечений показало, что половину всех денег, которые британцы тратят вне дома, они тратят на выпивку
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом, что интересно, в исследовании компании Mintel отмечается, что британцы стали намного прохладнее относится к ночным клубам. В прошлом году оборот ночных клубов составил 1,7 млрд фунтов против 2,2 млрд - рекордных показателей 1998 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Hеумеренное потребление алкоголя, иногда превышающее в три-четыре раза нормы для здорового организма, ежегодно стоит жизни 22 тыс. британцев и стоит государству около 20 млрд фунтов стерлингов каждый год
Архив NEWSru.com

Британцы стремительно спиваются - среди европейцев они вышли на первое место по пристрастию к выпивке. Последнее исследование индустрии развлечений показало, что половину всех денег, которые британцы тратят вне дома на досуг и развлечения, они тратят на выпивку. Вдвое больше, чем на кино, музеи, театры и лотерейные билетики вместе взятые - а именно 17,5 млрд фунтов в 2002 году.

При этом, в исследовании компании Mintel отмечается, что британцы стали намного прохладнее относится к ночным клубам. В прошлом году оборот ночных клубов составил 1,7 млрд фунтов против 2,2 млрд - рекордных показателей 1998 года.

Как пишет SkyNews, британцы все больше тратят на фитнесс-клубы - с 1998 года расходы на здоровые спортивные развлечения увеличились в полтора раза и достигли 3 млрд фунтов.

Все большую популярность приобретают казино, оборот которых по результатам 2002 года составил 7,4 млрд фунтов.

Эксперт Mintel Марк Бречин говорит, что "траты на традиционные виды развлечений не увеличиваются так быстро, как это происходит с рынком туризма". Однако и за рубеж британцы ездят лишь для того, чтобы вдоволь напиться. Особенно от британских туристов достается Праге с ее знаменитыми пивными ресторанами и погребками.

Неумеренное потребление алкоголя, иногда превышающее в три-четыре раза нормы для здорового организма, ежегодно стоит жизни 22 тыс. британцев и стоит государству около 20 млрд фунтов стерлингов каждый год.

Алкоголизм серьезно влияет и на уровень преступности в королевстве. Почти половина жестоких преступлений и 45% случаев домашнего насилия совершается под влиянием алкоголя.

От родителей-алкоголиков страдает не менее 1,3 млн британских детей. Ученые прогнозируют, что в семье, где есть хронические алкоголики, вдвое повышается вероятность того, что и дети пойдут по стопам родителей.

Серьезный ущерб от работников, любящих выпить, испытывает и экономика страны. Ежегодно, по подсчетам авторов доклада, Великобритания теряет на этом до 6,4 млрд фунтов.