На заседании кабинета министров в Киеве решался вопрос об увольнении Олега Дубины с поста председателя правления НАК "Нафтогаз Украины"
pravda.com.ua
На заседании кабинета министров в Киеве решался вопрос об увольнении Олега Дубины с поста председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" В пресс-службе "Нафтогаза" заявили, что не располагают информацией об отставке Дубины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На заседании кабинета министров в Киеве решался вопрос об увольнении Олега Дубины с поста председателя правления НАК "Нафтогаз Украины"
pravda.com.ua
 
 
 
В пресс-службе "Нафтогаза" заявили, что не располагают информацией об отставке Дубины
 
 
 
Накануне Дубина провел переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером
Вести

Кабинет министров Украины принял отставку председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Олега Дубины, сообщил народный депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко, член комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Сергей Пашинский украинскому информагентству ЛигаБизнесИнформ.

"Вчера Кабинет Министров Украины удовлетворил заявление Олега Дубины об увольнении", - сказал Пашинский.

По его словам, Дубина написал заявление по собственному желанию.

На этот пост Дубина был назначен 24 декабря 2007 года по квоте Блока Юлии Тимошенко. Ранее он занимал должность гендиректора Днепровского металлургического комбината имени Дзержинского.

В пресс-службе "Нафтогаза" заявили, что не располагают информацией об отставке Дубины. "У нас такой информации нет", - сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский агентству РБК-Украина.

Накануне Дубина провел переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, после которых Миллер сообщил, что "Газпром" не намерен взимать штрафные санкции с Украины за значительный недовыбор газа в феврале текущего года, пишет "Дело"

"У Украины есть минимальная потребность в поставляемом газе. В феврале они значительно недовыбрали газ по контракту, но мы договорились, что "Газпром" не будет применять штрафные санкции", - сказал он.

После переговоров с Дубиной Миллер поспешил всех успокоить: "Украина заверила, что своевременно и в положенных объемах заплатит за газ".

Дубина в январе 2009 года был госпитализирован в прединфарктном состоянии. Он попал в больницу вскоре после урегулирования 19 января газового конфликта между Украиной и Россией. Главе компании поставили диагноз - ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия, острый васкулит, острый пневмонит. Дубина находился на больничном после этого в течение нескольких месяцев.