Минфин РФ не проводит проверок банков, связанных с терактами в США.
Архив НТВ.ru
Минфин РФ не проводит проверок банков, связанных с терактами в США. Таким образом, министерство опровергло заявление главы ФЦКБ Костикова о создании специальной комиссии для этого.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минфин РФ не проводит проверок банков, связанных с терактами в США.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Таким образом, министерство опровергло заявление главы ФЦКБ Костикова о создании специальной комиссии для этого.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Костиков заявил, что под руководством министра финансов Кудрина работает комиссия, проверяющая ряд банков в связи с терактами в США.
Архив НТВ.ru

Минфин России в настоящее время не изучает никаких банковских транзакций, которые могут быть связаны с организациями, ответственными за теракты в США 11 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря министра финансов Геннадия Ежова.

Ежов опроверг сообщение председателя ФКЦБ РФ Игоря Костикова, что создается специальная группа, которая будет нести ответственность за расследование этих операций.

Он отметил, что в настоящее время для допуска к любой информации о банковских транзакциях, составляющих банковскую тайну, необходимо иметь соответствующее решение правоохранительных органов страны. А российские правоохранительные органы не возбуждали никаких уголовных дел в связи с терактами в США. Американские правоохранительные органы также не обращались к российской стороне с просьбой наложить арест на те или иные банковские счета.

На сегодня намечена встреча министра финансов Алексея Кудрина с руководителями российских правоохранительных органов. По словам Ежова, эти встречи посвящены выработке комплекса мер, направленных на противодействие финансированию международного терроризма.