Страховая группа, созданная на базе компании "Интеррос-Согласие" намерена занять 15% рынка имущественного страхования.
interros.ru
Страховая группа, созданная на базе компании "Интеррос-Согласие" намерена занять 15% рынка имущественного страхования. Гендиректор страховой группы Игорь Жук, сказал, что ее создание связано с резким увеличением конкуренции на рынке.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страховая группа, созданная на базе компании "Интеррос-Согласие" намерена занять 15% рынка имущественного страхования.
interros.ru
 
 
 
Гендиректор страховой группы Игорь Жук, сказал, что ее создание связано с резким увеличением конкуренции на рынке.
interros.ru
 
 
 
В следующем году объем страховых взносов в секторе имущественного страхования компании может составить 300-400 млн. долларов.
HTB.ru

Недавно созданное на базе страховой компании "Интеррос-Согласие" некоммерческое партнерство "Объединенная страховая группа "Согласие" намерено занять 10-15% рынка страхования имущества, передает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора страховой группы Игоря Жука.

Создание группы, по словам Жука, связано с ожидаемым в ближайшие годы увеличением количества страхователей в десятки раз и соответствующим ростом конкуренции на рынке страхования. В числе основных предпосылок роста гендиректор назвал ожидаемое принятие в будущем году закона об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев, и принятие принятие 25-й главы Налогового кодекса, согласно которой предприятия смогут относить на себестоимость все затраты на страхование.

По его словам, в следующем году объем страховых взносов в секторе имущественного страхования компании может составить 300-400 млн. долларов.

Страховая компания "Интеррос-Согласие" была создана в 1993 году для обслуживания предприятий, входящих в финансово-промышленную группу "Интеррос". Сейчас компания входит в десятку крупнейших страховых компаний России. Поступление страховых взносов за 2000 год составило 5,1 млрд. рублей.