РАО "ЕЭС России" продаст свой пакет акций в "Силовых машинах" до конца года
www.power-m.ru
РАО "ЕЭС России" продаст свой пакет акций в "Силовых машинах" до конца года "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО "ЕЭС России" продаст свой пакет акций в "Силовых машинах" до конца года
www.power-m.ru
 
 
 
"Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии
www.power-m.ru
 
 
 
В его состав входят "Ленинградский Металлический завод", "Электросила", "Завод турбинных лопаток", а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт"
www.power-m.ru

РАО "ЕЭС России" продаст свой пакет акций в "Силовых машинах" до конца года, сообщил 3 октября технический директор энергохолдинга Борис Вайнзихер. Процедура продажи станет известна еще до конца октября, но это не будет открытый аукцион, сообщает ИТАР-ТАСС.

Минимальная цена продажи не опустится ниже 5,4 рубля за акцию. На вопрос, может ли этот пакет купить структура Алексея Мордашова, Вайнзихер выразил мнение, что "один собственник для компании - это правильно".

Компания "Интеррос" объявила о завершении сделки по продаже принадлежащего ей 30%-ного пакета акций "Силовых машин" компании Highstat Limited, контролируемой структурами Мордашова, 24 сентября.

Ранее, в соответствии с соглашениями, действующими между акционерами "Силовых машин", "Интеррос" получил уведомление об отказе РАО "ЕЭС России" и компании Siemens от реализации преимущественного права выкупа продаваемого пакета акций.

"Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии. В его состав входят "Ленинградский Металлический завод", "Электросила", "Завод турбинных лопаток", а также сбытовая компания "Энергомашэкспорт".

По словам технического директора "Силовых машин" Юрия Петреня, объем заказов через один - два года увеличится с 600 млн до 2 млрд долларов. Исходя из роста производственного потенциала, "Силовые машины" уже в 2007 году увеличат объем заказов почти в два раза, до более чем миллиарда долларов, отметил он. По прогнозам менеджмента, компания по итогам года "будет иметь положительную рентабельность". В 2006 году убыток "Силовых машин" составил 132,157 млн долларов.