В России выплачена рекордная страховка за жизнь клиента - 105 млн рублей
СиВ Лайф
В России выплачена рекордная страховка за жизнь клиента - 105 млн рублей
 
 
 
В России выплачена рекордная страховка за жизнь клиента - 105 млн рублей
СиВ Лайф

Страховая компания "СиВ лайф" выплатила в третьем квартале одному из своих клиентов 105 млн рублей по нескольким договорам накопительного страхования жизни.

Как рассказал "Ведомостям" представитель страховщика, это был сотрудник крупной компании, который был застрахован в течение нескольких лет, а в конце 2012 года погиб в результате "противоправных действий третьих лиц". Бенефициаров полиса и его стоимость он раскрывать отказался. При этом размер выплат эквивалентен компенсации семье Майкла Джексона за смерть певца.

Представитель "СиВ лайф" называет выплату "достаточно большой" для России. Для сравнения: все остальные выплаты компании за первое полугодие составили лишь 32 млн рублей.

Другие страховщики называют ее крупнейшей в истории. Самая большая выплата, сделанная "Ингосстрах-жизнью", составила 1,4 млн долларов, это была компенсация человеку, ставшему инвалидом I группы. Крупнейшая выплата "Allianz жизни" в результате смерти застрахованного - 40 млн рублей, у "Согаз жизни" крупнейшая выплата по смерти застрахованного составила 11,6 млн.

До сих пор крупнейшей компенсации по договору страхования жизни удалось добиться экс-продюсеру группы "Ласковый май" Андрею Разину. Через суд он добился от "Росгосстраха" выплаты в 102,4 млн рублей. В июне 2008 г. при наружном осмотре работ по возведению здания Разин "остро заболел в результате травмы-падения с 6 метров". В результате травмы он получил повреждения нижних конечностей и вторую группу инвалидности.