Председатель совета директоров компании "Еврохим" российский олигарх Андрей Мельниченко частый гость в Белоруссии
amelnichenko.ru
Председатель совета директоров компании "Еврохим" российский олигарх Андрей Мельниченко частый гость в Белоруссии Сам уроженец Гомеля, он приезжает в соседнюю страну навестить бабушку Марию Мельниченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель совета директоров компании "Еврохим" российский олигарх Андрей Мельниченко частый гость в Белоруссии
amelnichenko.ru
 
 
 
Сам уроженец Гомеля, он приезжает в соседнюю страну навестить бабушку Марию Мельниченко
Комсомольская правда
 
 
 
В настоящее время - председатель совета директоров компании "Еврохим" и член совета директоров Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК)
eurochem.ru

Председатель совета директоров компании "Еврохим" российский олигарх Андрей Мельниченко частый гость в Белоруссии, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".

Сам уроженец Гомеля, он приезжает в соседнюю страну навестить бабушку Марию Мельниченко, и обсудить деловые вопросы с президентом Александром Лукашенко.

Олигарх и белорусский правитель с глазу на глаз обсудили вариант покупки российским бизнесменом белорусского завода.

Об этом газете рассказала бабушка Мария: "Лукашенко хотел, чтобы Андрей купил гомельский химзавод. Не получилось. Сейчас тем более. Никому не нужны удобрения, никому вообще в кризис ничего не нужно".

Самый молодой долларовый миллиардер, по оценкам журнала "Финанс", - это Андрей Мельниченко владеет состоянием в 5,9 млрд долларов. Хотя по версии журнала Forbes по состоянию на 1 января 2008 года оно было выше - 10,3 млрд долларов.

В 1993 году Мельниченко стал соучредителем МДМ-банка, а в 1997-м - единоличным владельцем. Получил образование по специальности "Финансы и кредит" (академия им. Плеханова). В настоящее время - председатель совета директоров компании "Еврохим" и член совета директоров Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).