Генсек ОПЕК Али Родригес в очередной раз выразил уверенность, что картель договорится с Россией
Архив NTVRU.com
Генсек ОПЕК Али Родригес в очередной раз выразил уверенность, что картель договорится с Россией ОПЕК желает, чтобы Россия пошла на значительное сокращение добычи и экспорта нефти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генсек ОПЕК Али Родригес в очередной раз выразил уверенность, что картель договорится с Россией
Архив NTVRU.com
 
 
 
ОПЕК желает, чтобы Россия пошла на значительное сокращение добычи и экспорта нефти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тем временем сегодня цены опять падают
Архив NTVRU.com

Россия, крупнейший независимый производитель нефти в мире, в будущем году сократит добычу углеводородного сырья в целях стабилизации цен, заявил в понедельник в Брюсселе генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Али Родригес.

Как передает агентство Bloomberg, глава картеля выразил уверенность в том, что по вопросу сокращения производства нефти Россия придет к решению, предложенному ОПЕК.

Родригес подчеркнул, что страны ОПЕК намерены "бороться за возвращение цен на сырье на прежний уровень - 25 долл. за баррель", сообщает "Интерфакс". "Нам придется побороться для восстановления стабильности, - заявил он. - После ценового коллапса последних месяцев возвратиться к оптимальному уровню цен будет довольно трудно".

Между тем сегодня после решения Ирака продолжить экспорт нефти в соответствии с программой ООН, цена плавно снижается. Баррель нефти Brent на лондонской IPE подешевел на 1,4% до 18,87 долл.