Министр жилищного строительства и городского развития США Мел Мартинес дал интервью The New York Times
Архив NTVRU.com
Министр жилищного строительства и городского развития США Мел Мартинес дал интервью The New York Times По словам Мартинеса, половина гранта администрации США пойдет на поддержку малого бизнеса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр жилищного строительства и городского развития США Мел Мартинес дал интервью The New York Times
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Мартинеса, половина гранта администрации США пойдет на поддержку малого бизнеса
Архив NTVRU.com
 
 
 
250 млн. долларов планируется использовать в качестве стимулов для компаний,работающих в районе ВТЦ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартинес надеется, что деньги будут перечислены уже на следующей неделе
Архив NTVRU.com

Администрация США выделила грант в 700 млн. долларов Нью-Йорку. Как рассказал в опубликованном сегодня интервью The New York Times министр жилищного строительства и городского развития США Мел Мартинес, эти деньги в основном пойдут на экономическое оздоровление города.

По словам министра, более половины выделенной суммы - 396 млн. долларов - будут распределены в виде займов и грантов для поддержки малого бизнеса. Решение перечислить на эти цели столь существенную долю от общей суммы объясняется тем, что по оценкам специалистов, в результате теракта против небоскребов Всемирного торгового центра не у дел остались свыше 10 тыс. маленьких магазинов и фирм, располагавшихся в непосредственной близости от места трагедии. Кроме того, 250 млн. долларов планируется использовать в качестве стимулов для компаний, которые продолжат работать в той части города, где по-прежнему возвышаются руины башен-близнецов ВТЦ.

По словам Мартинеса, деньги будут перечислены уже на следующей неделе, после того, как с планом расходов ознакомится конгресс США. Он отметил, что это самый крупный единовременный грант в истории его министерства.