Россия не будет "спать под одеялом нефтедолларов", обещает Путин
Архив NEWSru.com
Россия не будет "спать под одеялом нефтедолларов", обещает Путин
 
 
 
Россия не будет "спать под одеялом нефтедолларов", обещает Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин считает, что общество должно развиваться в обстановке предсказуемости, но Россия не собирается будет "спать под одеялом нефтедолларов".

"В будущем Россия будет стремиться к тому, чтобы общество развивалось в обстановке предсказуемости, стабильности как экономической, так и политической, - сказал президент, выступая на выступая на Всемирном экономическом форуме в Москве. - Но это не значит, что мы будем спать под теплым одеялом нефтедолларов".

"Мы будем и дальше идти по пути налоговой реформы и создавать дополнительные условия для решения стоящих задач. Речь идет об административной реформе, реформе судебной системы и т.д.", - сообщил глава государства.

Президент России Владимир Путин считает важнейшей задачей "повышение эффективности государства для успешного развития экономики". "Очевидно, что для успешного развития экономики необходимо повышение эффективности государства", - подчеркнул президент. Одной из главных задач административной реформы, начатой в стране, Путин назвал "ориентацию госаппарата на удовлетворение потребностей граждан и бизнеса".

Путин также подчеркнул, что считает полезной дискуссию вокруг задачи удвоения ВВП, которая имело место на Всемирной экономическом форуме в четверг. Он назвал эту задачу "тезисом, который шевелит бизнес-сообщество". По словам президента, его радует то, что этот вопрос обсуждается и в России, и за рубежом.

По его словам, Россия впервые в своей истории ставит задачу сделать перерабатывающую промышленность одной из основных. Впервые мы поставили такую задачу, впервые развиваем перерабатывающую отрасль", - заявил президент.