"Юганскнефтегаз" отказался от иска к налоговикам
Архив NEWSru.com
"Юганскнефтегаз" отказался от иска к налоговикам
 
 
 
"Юганскнефтегаз" отказался от иска к налоговикам
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ОАО "Юганскнефтегаз" к Службе судебных приставов о признании недействительными постановления об аресте части движимого имущества компании. Дело прекращено в связи с отказом "Юганска" от иска.

Отказ от иска подписан генеральным директором "Юганскнефтегаза" Владимиром Бульбой, назначенным на эту должность новым владельцем бывшей "дочки" ЮКОСа "Роснефтью". "Юганск" смог отказаться от иска со второго раза - в прошлый раз судья усомнился в полномочиях генерального директора Бульбы.

В пятницу адвокаты "Юганскнефтегаза" представили в суд выписку из протокола собрания акционеров компании, в которой удостоверяются полномочия Бульбы, и дело было прекращено, сообщает РИА "Новости".

Ранее новое руководство "Юганскнефтегаза" также отказалось от иска к приставам по аресту части недвижимого имущества компании. Кроме того, в течение января адвокаты "Юганснефтегаза" не являлись на заседания судов по искам, оспаривающим арест движимого имущества компании. "Юганскнефтегазом" были проиграны дела об аресте около 900 единиц самоходной техники и 20 маломерных судов.