В аэропорту "Домодедово" установлен томограф нового поколения
RTV International
В аэропорту "Домодедово" установлен томограф нового поколения
 
 
 
В аэропорту "Домодедово" установлен томограф нового поколения
RTV International

В международном аэропорту "Домодедово" в зоне вылета национального авиаперевозчика государства Израиль авиакомпании El Al Israel Airlines для досмотра багажа пассажиров установлен высокопроизводительный томограф нового поколения CTX 5500 DS. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Авиакомпания El Al осуществляет все свои московские рейсы в "Домодедово" с октября 2004 года.

Томограф изготовлен американской корпорацией General Electric и является принципиально новым элементом системы обеспечения авиационной безопасности. На сегодняшний день в мире введено в эксплуатацию пять томографов этого типа - по одному в США, Франции, Великобритании, Израиле и в Москве в "Домодедово".

Обеспечение безопасности является одним из приоритетных направлений деятельности аэропорта и осуществляется с помощью новейшего российского и зарубежного оборудования и технологий. Ежегодно в развитие и поддержание безопасности "Домодедова", в том числе в обновление и техническое перевооружение аэропорта, вкладывается около 20 млн долларов.

Международный аэропорт "Домодедово" - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам 2005 года пассажиропоток аэропорта составил 13,96 млн пассажиров, что на 15,7% больше показателей предыдущего периода.