В Москве резко выросли цены на элитную недвижимость
Архив NEWSru.com
В Москве резко выросли цены на элитную недвижимость Эксперты объясняют рост спроса на элитное жилье политическими событиями последнего месяца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве резко выросли цены на элитную недвижимость
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эксперты объясняют рост спроса на элитное жилье политическими событиями последнего месяца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Увеличение интереса к элитной недвижимости наблюдается уже достаточно давно, например, спрос на самое дорогое жилье значительно превышает предложение
Архив NEWSru.com

Последняя неделя октября ознаменовалась усилением интереса покупателей к недвижимости самого верхнего ценового диапазона - элитным жилым и нежилым помещениям.

Эксперты объясняют рост спроса на элитное жилье политическими событиями последнего месяца. Усилилась тенденция отношения к элитным домам как к средству инвестиций: многие бизнесмены, да и просто богатые люди, владеющие свободными средствами, предпочитают вкладывать их в покупку дорогих квартир и офисных помещений, учитывая нестабильность политической ситуации в стране, пишет "Время новостей".

Заместитель генерального директора риэлторской компании "Новый город" Александр Гениевский заявил о небывалом возрастании спроса - 20% за последнюю неделю. Большинство его коллег оценивают рост скромнее, а в аналитической службе компании "Миэль" вообще опровергают информацию о резком скачке спроса.

Однако PR-директор риэлторской компании Penny Lane (специализирующейся именно на элитном жилье) Даниил Савкин также отмечает рост спроса на дорогую недвижимость. По его словам, это "общая ситуация на рынке, которую не стоит связывать с какими-то субъективными причинами вроде падения курса доллара или политическими событиями".

Увеличение интереса к элитной недвижимости наблюдается уже достаточно давно, например, спрос на самое дорогое жилье значительно превышает предложение. Ведь настоящих элитных домов - с квартирами по цене 6-10 тыс. долларов за квадратный метр - в Москве пока очень мало, они расположены в основном на Арбате, Остоженке и в районе Патриарших прудов. "Я считаю эту ситуацию вполне нормальной, ведь именно элитное жилье приносит собственникам самые большие дивиденды - за полгода примерно 20-30%".