Мировой банк поможет турецкой промышленности
Архив НТВ.ru
Мировой банк поможет турецкой промышленности Турции уже были предоставлена финансовая помощь в размере 15,7 млрд. долл., но в основном на восстановление финансового сектора.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой банк поможет турецкой промышленности
Архив НТВ.ru
 
 
 
Турции уже были предоставлена финансовая помощь в размере 15,7 млрд. долл., но в основном на восстановление финансового сектора.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас Мировой банк решил поддержать реальную экономику. Его доля в финансовой помощи будет составлять порядка 4 млрд. долл.
Архив НТВ.ru

Руководство Мирового банка вместе с турецким правительством ищет решения по восстановлению турецкой экономики после кризиса.

Средние и мелкие производители потеряли особенно много от ноябрьских и февральских потрясений в экономике, сообщает Reuters. ВВП Турции за год сократился на 2,2%.

"Цель мероприятий √ помочь хорошим предприятиям выжить и подняться, чтобы затем они помогли всей турецкой экономике", сказал директор Мирового банка от Турции Ажай Шиббер.

МВФ и Мировой банк уже одолжили Турции 15,7 млрд. долл. финансовой помощи. Однако первоначально программа помощи ориентировалась на финансовый сектор, теперь же пришло время заняться реальной экономикой с тем, чтобы поддержать его конкурентоспособную часть, сказал Шиббер.

Доля Мирового банка в кредите будет составлять порядка 4 млрд. долл.