"Дело ЮКОСа" стало "антисобытием года", изменившим "правила игры", считает Илларионов
Архив NEWSru.com
"Дело ЮКОСа" стало "антисобытием года", изменившим "правила игры", считает Илларионов Андрей Илларионов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Дело ЮКОСа" стало "антисобытием года", изменившим "правила игры", считает Илларионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Илларионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Положительным событием года Илларионов назван присвоение России международным рейтинговым агентством Moody's кредитного рейтинга инвестиционного уровня
Архив NEWSru.com

Развитие ситуации вокруг НК ЮКОС привело к изменению "правил игры" на российском рынке, заявил советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов на пресс-конференции, посвященной предварительным экономическим итогам 2003 года в четверг в Москве.

Советник назвал его "антисобытием года". "Дело ЮКОСа" привело к возникновению "очень высокой степени неопределенности, связанной с изменением правил поведения бизнеса и правил игры".

"Новые правила игры только складываются, какими они станут, сейчас сказать трудно, но возникшая пауза является уже довольно затянувшейся и не добавляет стабильности и определенности в экономическом развитии", - подчеркнул советник президента.

Комментируя ситуацию вокруг ЮКОСа и ее влияние на российскую экономику, Илларионов отметил также, что "опасность есть, связанная с перераспределением средств и с попыткой, по крайней мере, отдельных сил, существующих в российском обществе, пересмотреть - по крайней мере, частично - отношения собственности".

Положительным событием года Илларионов назвал присвоение России международным рейтинговым агентством Moody's кредитного рейтинга инвестиционного уровня.