В ходе проверок, проведенных специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Москве, приостановлена реализация 15 872 литра минеральной воды "Боржоми"
abra.acnet.ge
В ходе проверок, проведенных специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Москве, приостановлена реализация 15 872 литра минеральной воды "Боржоми" В ходе проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства был возбужден ряд административных производств, вынесено 18 постановлений о назначении административного взыскания в виде штрафов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе проверок, проведенных специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Москве, приостановлена реализация 15 872 литра минеральной воды "Боржоми"
abra.acnet.ge
 
 
 
В ходе проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства был возбужден ряд административных производств, вынесено 18 постановлений о назначении административного взыскания в виде штрафов
НТВ
 
 
 
По результатом проверок было отобрано и направлено для исследования в лабораториях 119 образцов минеральной питьевой лечебно-столовой воды "Боржоми" производства Грузии
Вести

В ходе проверок, проведенных специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Москве, приостановлена реализация 15872 литров минеральной воды "Боржоми".

"Специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Москве с 18 по 25 апреля провели проверки предприятий и организаций, занятых производством и оборотом минеральной воды. Было обследовано 76 предприятий и организаций", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления.

В ходе проверок за выявленные нарушения санитарного законодательства был возбужден ряд административных производств, вынесено 18 постановлений о назначении административного взыскания в виде штрафов.

"В частности, была приостановлена реализация 18400 бутылок минеральной воды объемом по 0,5 литра и 6672 бутылки по одному литру", - сообщили также в пресс-службе.

По результатам проверок было отобрано и направлено для исследования в лабораториях 119 образцов минеральной питьевой лечебно-столовой воды "Боржоми" производства Грузии.

"Результаты исследований показали, что все образцы не соответствовали требованиям ГОСТа по органометрическим и физико-химическим показателям", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что в 47 исследованных образцах было выявлено несоответствие информации, указанной на этикетке, минеральному составу воды.