Цену билета на наземный транспорт в кассе установят на уровне 15 рублей, в кабине водителя билет будет стоить 17 рублей. Скорее всего, в 2007 году цена проезда больше расти не будет
Вести
Цену билета на наземный транспорт в кассе установят на уровне 15 рублей, в кабине водителя билет будет стоить 17 рублей. Скорее всего, в 2007 году цена проезда больше расти не будет Разовый проезд в метро будет стоить 17 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цену билета на наземный транспорт в кассе установят на уровне 15 рублей, в кабине водителя билет будет стоить 17 рублей. Скорее всего, в 2007 году цена проезда больше расти не будет
Вести
 
 
 
Разовый проезд в метро будет стоить 17 рублей
Вести
 
 
 
Как сообщил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, с подорожанием проезда все существующие сейчас льготы будут сохранены
Вести

С 1 января 2007 года стоимость проезда в общественном транспорте столицы подорожает на два рубля. Разовый проезд в метро будет стоить 17 рублей, сообщает "Интерфакс". Цену билета на наземный транспорт в кассе установят на уровне 15 рублей, в кабине водителя билет будет стоить 17 рублей. Скорее всего, в 2007 году цена проезда больше расти не будет.

Как сообщил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, с подорожанием проезда все существующие сейчас льготы будут сохранены. "В проекте бюджета Москвы на 2007 год, принятом в первом чтении, заложены субсидии транспортным организациям и метрополитену за проезд льготников, предусматривающие подорожание в следующем году платы за проезд на 2 рубля", - рассказал Антонов.

Московский чиновник добавил также, что, скорее всего, в течение 2007 года проезд в общественном транспорте в столице дорожать больше не будет.

В 2007 году москвичей и всех россиян ожидает не только увеличение расходов. Госдума собирается повысить объем социальных выплат россиянам. Так, в принятом сегодня в первом чтении проекте бюджета Фонда социального страхования РФ на 2007 год предусмотрено совокупное увеличение расходов более чем на 30%.

В частности по сравнению с 2006 годом на 19% увеличатся расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности – для сравнения расходы на общественный транспорт с повышением цен вырастут на 13%.

Также ожидается "значительное увеличение расходов на поддержку материнства и детства". Как сообщила представитель Госдумы, с 2007 выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет в зависимости от заработка составят от 1,5 тыс. до 6 тыс. рублей в месяц при рождении первого ребенка и от 3 тыс. до 6 тыс. рублей в месяц при рождении второго и каждого последующего.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет начнут получать и незастрахованные, то есть неработающие женщины. Их сумма составит 1,5 тыс. рублей в месяц при рождении первого ребенка и 3 тыс. рублей при рождении последующих детей.