Михаил Касьянов провел переговоры со своим коллегой из Болгарии Симеоном Сакс-Кобург-Готским
Архив NTVRU.com
Михаил Касьянов провел переговоры со своим коллегой из Болгарии Симеоном Сакс-Кобург-Готским "Болгария поворачивается к России, а Россия поворачивается к Болгарии", - сказал Касьянов журналистам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов провел переговоры со своим коллегой из Болгарии Симеоном Сакс-Кобург-Готским
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Болгария поворачивается к России, а Россия поворачивается к Болгарии", - сказал Касьянов журналистам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документы затрагивают практически все сферы взаимодействия
Архив NTVRU.com

Россия и Болгария окончательно урегулировали взаимные финансовые претензии. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам переговоров со своим коллегой из Болгарии Симеоном Сакс-Кобург-Готским.

Премьеры подписали дополнение к соглашению между правительствами двух стран об урегулировании взаимных финансовых требований. По словам Касьянова, в рамках этого документа уточнен российский долг перед Болгарией - около 100 млн. долл. Решено, что погасит его Россия в основном поставками ядерного топлива и других товаров, а также небольшой денежной суммой.

"Болгария поворачивается к России, а Россия поворачивается к Болгарии ", - сказал Касьянов журналистам по окончании переговоров.

Как сообщил российский премьер, подписанные сторонами документы затрагивают практически все сферы взаимодействия, прежде всего торгово-экономическую, включая инвестиционное сотрудничество, а также область культуры.

Он выразил надежду на то, что достигнутые договоренности будут служить поступательному развитию двустороннего сотрудничества, основанного на взаимодополняемости экономик России и Болгарии, политике прагматизма, исторических и культурных ценностях двух народов.