Bloomberg назвал самым богатым россиянином Владимира Лисина
Global Look Press
Bloomberg назвал самым богатым россиянином Владимира Лисина
 
 
 
Bloomberg назвал самым богатым россиянином Владимира Лисина
Global Look Press

Владимир Лисин обогнал Алексея Мордашова в рейтинге самых богатых россиян по версии Bloomberg, передает ТАСС.

В общем списке Bloomberg Billionaires Index - обновляемом ежедневно рейтинге - основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) на данный момент занимает 45-е место.

По данным Bloomberg, в понедельник акции НЛМК выросли на 3,5%, а с начала года состояние Лисина увеличилось на 2,17 млрд долларов и составляет сейчас около 20,2 млрд.

Основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов на данный момент занимает 46-ю строчку рейтинга. Его состояние с начала года увеличилось, по оценкам агентства, на 506 млн долларов.

Он лидировал среди россиян в Bloomberg Billionaires Index в течение 267 дней. Дольше всех в свое время лидировал в рейтинге богатейших россиян Алишер Усманов - 670 дней, подсчитало Bloomberg.

Всего в число 500 человек, представленных в Bloomberg Billionaires Index, сейчас входят 25 россиян. В апреле Лисин стал первым среди россиян и в конкурирующем рейтинге миллиардеров журнала Forbes.

На третьем месте среди богатейших российских долларовых миллиардеров - председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон (состояние - около 19 млрд долларов).