Лужков заявляет, что компания его жены "Интеко" не получает городских заказов
Архив NEWSru.com
Лужков заявляет, что компания его жены "Интеко" не получает городских заказов
 
 
 
Лужков заявляет, что компания его жены "Интеко" не получает городских заказов
Архив NEWSru.com

ЗАО "Интеко", которое возглавляет супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, не получает городских заказов, заявил сам столичный градоначальник в ходе телефонной линии с читателями газеты "Московский комсомолец".

По словам Лужкова, он не помогает жене в развитии строительного бизнеса, которым она занялась в последнее время. "Это ее решение, путь, выбор. Она занимается бизнесом еще с конца 80-х. Организовала в свое время кооператив по программному обслуживанию, накопила денег, приобрела предприятие по переработке пластмасс, развила производство", - рассказал Лужков.

По его словам, 50% акций строительной компании она приобрела на вторичном рынке, который никак не связан со строительством города. "Все заказы, которые она получает, - заказы не города, а ведомств и организаций, не являющихся городскими", - подчеркнул мэр.

По словам начальника управления ликвидности ЗАО "Интеко" Александра Резчикова, пока наибольший доход компании приносит производство пластмасс. Строительный бизнес на втором месте, но компания делает ставку именно на него. Сейчас "Интеко" оценивает свою долю на рынке панельного домостроения столицы в 20%. В 2002 году фирма построила 0,5 млн кв. м. При этом в проспекте облигаций, которые компания планирует разместить осенью 2003 года, говорится о планах построить в следующем году более 1 млн кв. м жилья, из которых чуть менее половины - дорогой монолит. Всего в столице в 2004 году планируется ввести около 5 млн кв. м.