В крупном российском банке Росбанк произошел масштабный технический сбой
Moscow-Live.ru
В крупном российском банке Росбанк произошел масштабный технический сбой
 
 
 
В крупном российском банке Росбанк произошел масштабный технический сбой
Moscow-Live.ru

В крупном российском банке Росбанк произошел масштабный технический сбой, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в компании. Держатели карт банка не могли воспользоваться своими картами ни в торговых точках, ни в банкоматах.

При этом при проведении операции клиент получает сообщение о том, что операция проведена успешно, однако сумма не поступает на счет торговой точки и не выдается банкоматом.



В пресс-службе банка подтвердили, что речь идет о технических проблемах с процессинговым центром. 

При звонке в колл-центр Росбанка автоответчик предупреждает о возможных перерывах в работе с банковскими картами. Как рассказал сотрудник банка, несколько часов назад возникла проблема в работе банка, однако в 15:30 связь была восстановлена. 



"Сейчас все работает нормально", - заверил работник Росбанка. По его словам, средства, по которым проводились операции, будут возвращены картодержателям. Для этого необходимо обратиться в банк и написать заявление.



О том, когда именно средства клиентов будут возвращены, сотрудник банка не сообщил. В пресс-службе сообщают, что деньги не ушли с карточного счета, а всего лишь заблокированы.

Позже стало известно, что произошел технический сбой у UCS - одной из крупнейших в России процессинговых компаний, обслуживающей операции с банковскими картами 90 российских банков.

Как сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в компании, сбой произошел в середине дня. "Мы разослали сообщение о начале и конце сбоя в 90 банков, которые являются нашими клиентами", - сказал источник.