Розничная сеть "Перекресток" и Управление делами президента РФ заключили соглашение о сотрудничестве
Архив NTVRU.com
Розничная сеть "Перекресток" и Управление делами президента РФ заключили соглашение о сотрудничестве Сотрудничество "Перекрестка"с Торговым домом "Кремлевский" (одна из структур УДП) началось в 2001 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Розничная сеть "Перекресток" и Управление делами президента РФ заключили соглашение о сотрудничестве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудничество "Перекрестка"с Торговым домом "Кремлевский" (одна из структур УДП) началось в 2001 году
www.tres.ru
 
 
 
В скором времени, по данным газеты, в 14-м корпусе Кремля, по соседству со столовой администрации президента, откроется магазин розничной сети "Перекресток"
www.tres.ru

Розничная сеть "Перекресток" и Управление делами президента РФ (УДП) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает сегодня "Коммерсант".

В скором времени, по данным газеты, в 14-м корпусе Кремля, по соседству со столовой администрации президента, откроется магазин розничной сети "Перекресток".

Однако в ТД "Кремлевский" эту информацию категорически опровергли. По словам пресс-секретаря УДП Виктора Хрекова, "сообщения некоторых российских СМИ на этот счет не соответствуют действительности. Наш торговый дом сотрудничает с сетью магазинов "Перекресток", но в совместных планах об открытии магазина в Кремле речь не идет", - пояснил он.

Как сообщал "Коммерсант", сотрудничество "Перекрестка" с Торговым домом "Кремлевский" (одна из структур УДП) началось в 2001 году, когда власть решила отказаться от собственной торговли в магазине на Тихвинской улице. По словам гендиректора "Кремлевского" Владимира Пешкина, были проведены переговоры с крупнейшими торговыми операторами Москвы: "Перекрестком", "Седьмым континентом", Spar Retail, "Новоарбатским". Всем им было предложено организовать торговлю, и все, кроме "Перекрестка", от этого предложения отказались: больно место неприбыльное.

"Перекресток" смог договориться, чтобы подведомственным УДП столовым рекомендовали закупать основные продукты в дистрибьюторском центре "Перекрестка". Таким образом продукты из супермаркета будут подаваться к столам в Кремле, в столовые Совета Федерации, Госдумы, Правительства России, Счетной палаты, Администрации Президента РФ, "Президент-отеля", гостиницы "Золотое кольцо", а также в столовые Центральной клинической больницы УДП, ведомственных санаториев и школ.