Цены на нефть-сырец на основных азиатских сырьевых биржах повышаются. Об этом сообщил сегодня генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти в Вене.

По итогам торгов на Сингапурской сырьевой бирже цена одного барреля североморской нефтяной смеси Brent по фьючерсным контрактам с поставками в августе увеличилась на 44 цента, составив 25,80 доллара США, а по сентябрьским фьючерсам - возросла на 38 центов до 25,76 доллара.

Азиатский нефтяной индекс марки Light sweet на Токийской сырьевой бирже TOKOM увеличился на 35 центов и достиг 26,06 доллара США за баррель, а марки Light sour - возрос на 53 цента до отметки 24,31 доллара.

Сырая нефть марки Heavy sweet торговалась в Токио за 25,31 доллара США за один баррель (на 35 центов дороже), чем на предыдущей сессии. Один баррель нефти-сырца марки Heavy sour стоил на бирже TOKOM 23,57 доллара (на 54 цента дороже).

Стандартная азиатская нефтяная смесь продавалась на этой сырьевой бирже за 24,86 доллара США за один баррель (на 44 цента больше, чем на предыдущих торгах).

Между тем на Лондонской международной бирже IPE один баррель сырой нефти Brant из Северного моря по августовским фьючерсам стоил 25,82 доллара США - на 2 цента дороже, чем на предыдущих торгах, сообщает генеральный секретариат ОПЕК в Вене.