ВТБ ведет переговоры с инвестбанками о рефинансировании трехмиллиардного кредита
Moscow-Live.ru
ВТБ ведет переговоры с инвестбанками о рефинансировании трехмиллиардного кредита ВТБ начал предварительные переговоры с международными банками о возможности рефинансирования трехлетнего синдицированного кредита на 3,1 млрд долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВТБ ведет переговоры с инвестбанками о рефинансировании трехмиллиардного кредита
Moscow-Live.ru
 
 
 
ВТБ начал предварительные переговоры с международными банками о возможности рефинансирования трехлетнего синдицированного кредита на 3,1 млрд долларов
Global Look Press
 
 
 
Вчера Reuters сообщил, что Внешэкономбанк разослал инвестбанкам предложение об участии в выпуске облигаций в евро. В конце апреля ВЭБ столкнулся с отказом ряда европейских и американских банков на фоне рисков, связанных с Украиной
Moscow-Live.ru

ВТБ начал предварительные переговоры с международными банками о возможности рефинансирования трехлетнего синдицированного кредита на 3,1 млрд долларов, сообщил "Интерфакс". Госбанк намерен рефинансировать долг на один год, сделка может состояться не раньше июля.

ВТБ получил кредит в июле 2011 года под LIBOR плюс 1,3% годовых. Это был крупнейший в истории синдицированный кредит для финансовой организации Центральной и Восточной Европы, в нем приняли участие 30 банков из 16 стран.

В конце мая финдиректор ВТБ Герберт Моос рассказывал, что госбанк надеется рефинансировать кредит у существующего синдиката банков, хотя некоторые кредиторы могут поменяться, напоминают "Ведомости".

5 июня Reuters сообщил, что Внешэкономбанк разослал инвестбанкам предложение об участии в выпуске облигаций в евро. В конце апреля ВЭБ столкнулся с отказом ряда европейских и американских банков на фоне рисков, связанных с Украиной.

У "Сбербанка" ближайший срок погашения синдицированного кредита наступает осенью, объем - 1,3 млрд долларов. Госбанк не исключает возможность его рефинансирования.

Публичные займы обошлись бы ВЭБу и ВТБ в 3,2-3,5% годовых в евро на срок три года и в 3,5-3,7% годовых на пять лет, оценивает начальник отдела по анализу долговых рынков БКС Леонид Игнатьев. Он сомневается, что госбанкам удалось бы сейчас разместить объемы более 1 млрд евро.