Государство не планирует в 2010 году приватизацию таких крупных компаний с госучастием, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина
economy.gov.ru
Государство не планирует в 2010 году приватизацию таких крупных компаний с госучастием, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина Также, по ее словам, не будет продан аэропорт "Шереметьево"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государство не планирует в 2010 году приватизацию таких крупных компаний с госучастием, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина
economy.gov.ru
 
 
 
Также, по ее словам, не будет продан аэропорт "Шереметьево"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В плане приватизации на следующий год стоит продажа пакета из 13,1% акций Росгосстраха
rgs.ru

Государство не планирует в 2010 году приватизацию таких крупных компаний с госучастием, как "Роснефть", "Аэрофлот", РЖД, "Сбербанк", Банк ВТБ и "Газпром нефть". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. "Этого нет в плане приватизации", - сказала Набиуллина по окончании совещания по вопросам приватизации, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

Также, по ее словам, не будет продан аэропорт "Шереметьево". Вместо этого, сообщила министр, будет подготовлено концессионное соглашение, чтобы привлечь "хорошую управляющую компанию". Конкурс по отбору будет объявлен к концу 2010 года. "Продаваться не будет", - подчеркнула Набиуллина, отвечая на уточняющий вопрос.

Как передает ИТАР-ТАСС, в плане приватизации на следующий год стоит продажа пакета из 13,1% акций Росгосстраха. Объем пакета акций Росагролизинга, который будет выставлен на продажу в 2011 году, Набиуллина не уточнила.

Министр также сообщила, что правительство РФ рассчитывает продать 20% акций "Совкомфлота" в конце 2010 - начале 2011 годов. Сейчас этот госпакет готовится к продаже, однако форма этой продажи пока не определена. "Мы будем рассматривать разные варианты", - подчеркнула министр.

При этом Набиуллина заверила, что правительство РФ будет реализовывать намеченный план приватизации только при благоприятной рыночной конъюнктуре. "Дешево не будем", - заверила она.