Член бюджетного комитета Госдумы Михаил Задорнов считает, что основные параметры в бюджете будущего года занижены, и этот вопрос будет обсуждаться на бюджетном комитете Государственной Думы.

По его словам, уровень инфляции в 12%, заложенный в бюджете на будущий год, "очевидно занижен" и инфляция будет значительно выше - 15-18%. Если его предположение верно, то в будущем году объем ВВП будет не ниже 8 трлн. рублей, что так же выше планируемого уровня.

Михаил Задорнов считает, что проект бюджета не дает ответа на главный вопрос √ "что делать с положительным сальдо платежного баланса и избыточной денежной массой". Отсутствие информации о том, какая будет проводиться денежно-кредитная политика в будущем году, считает Задорнов, создает неопределенность со всеми прогнозами бюджета.

Помимо этого, Михаил Задорнов коснулся темы финансирования армии. Он отметил, что "дотянуть" расходы на оборону до 3% ВВП нереально. Прозвучавшие на эту тему заявления он расценил как "просто политические", связанные с определенным моментом. Михаил Задорнов считает, что в будущем году Минобороны "превращается в министерство социального блока", которое "содержит людей в погонах".