Microsoft не собирается снижать прогноз прибыли.
Архив НТВ.ru
Microsoft не собирается снижать прогноз прибыли. Ожидается чистая прибыль в размере 1,91-1,95 долл. на акцию при продажах на уровне 28,8-29,6 млрд. долл.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Microsoft не собирается снижать прогноз прибыли.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ожидается чистая прибыль в размере 1,91-1,95 долл. на акцию при продажах на уровне 28,8-29,6 млрд. долл.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Компания выполняет план по прибыли за счет выпуска нового, более дорогостоящего программного обеспечения, в чатсности новой ОС Windows XP.
Архив НТВ.ru

Ведущий мировой производитель программного обеспечения Microsoft не стал пересматривать прогноз прибыли на текущий финансовый год, который завершится в июне 2002 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Руководство компании в конце июля заявило, что ожидает чистую прибыль в размере 1,91-1,95 долл. на акцию при продажах на уровне 28,8-29,6 млрд. долл., а рост прибыли по сравнению с прошлым годом составит 8%.

"С момента последней встречи наших экспертов не появилось никаких новых факторов, которые могли бы повлиять на наш прогноз", - заявил глава финансового отдела Microsoft Джон Коннорс.

Microsoft в отличие от большинства конкурентов удалось выполнить план по прибыли в первом полугодии благодаря выпуску нового, более дорогостоящего, программного обеспечения. Аналитики считают, что в текущем финансовом году одним из основных источников дохода для компании станет новая операционная система Window XP.