МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
Первый канал
МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
 
 
 
МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
Первый канал

МГТС не может делать прогнозов в отношении будущих тарифов, поскольку они еще не готовы и официально не утверждены, это может ввести в заблуждение абонентов, заявил представитель "Московской городской телефонной сети".

Во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники рассказала, сколько будут стоить услуги связи по новым тарифам. В МГТС заявили, что в настоящий момент тарифы еще не готовы и компания пересматривает их в соответствии с порядком, утвержденном Федеральной службой по тарифам (ФСТ).

МГТС в ближайшее время предоставит в ФСТ окончательный вариант тарифных планов на услуги местной связи для абонентов - физических лиц, сообщили в пресс-службе МГТС.

Пресс-секретарь московского оператора Екатерина Хаустова заявила: "Разошедшаяся информация о возможных тарифных планах МГТС и предполагаемых сроках вводит в заблуждение наших абонентов, которые начали обращаться на телефонные узлы с просьбой помочь им сделать выбор".

Напомним, что МГТС уже предоставила в ФСТ три новых тарифных плана, и ФСТ одобрила порядок расчета тарифов и тарифных планов. В числе обязательных будут неограниченный тариф, повременной, и комбинированный. Однако сами ставки по тарифам, то есть размер абонентской платы и стоимость минуты разговора официально пока не утверждены и неизвестны.

ФСТ планирует утвердить предложенные тарифные планы компаний местной телефонной связи в течение месяца. Введение новых тарифных планов и новых ставок по действующему сейчас безлимитному тарифу в России ожидается с 1 декабря 2006 года.

По словам директора департамента по информационному обеспечению ОАО "Связьинвест" Олега Михайлова, межрегиональные компании связи, входящие в холдинг, уже предоставили в ФСТ свои тарифы и пересматривать их не будут.

Напомним, что в соответствии с законодательством после того, как ФТС утвердит расценки, они будут опубликованы в СМИ, после чего абоненты смогут реализовать право выбора тарифного плана и определить для себя наиболее выгодный вариант.