19 марта голосовать будут акционеры HP, а держатели акций Compaq проголосуют на следующий день
Архив NTVRU.com
19 марта голосовать будут акционеры HP, а держатели акций Compaq проголосуют на следующий день Голосовать акционеры будут скорее даже не столько за или против слияния, сколько за или против политики Карли Фиорины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19 марта голосовать будут акционеры HP, а держатели акций Compaq проголосуют на следующий день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голосовать акционеры будут скорее даже не столько за или против слияния, сколько за или против политики Карли Фиорины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уолтер Хьюлетт продолжает настаивать на том, что это слияние представляет угрозу для благополучия и процветания HP
stanford.edu

HP и Compaq согласовали дату голосования акционеров по слиянию. 19 марта голосовать будут акционеры HP, а держатели акций Compaq проголосуют на следующий день. Аналитики полагают, что 19 марта станет настоящим днем Х для правления Hewlett Packard. Из-за мощной оппозиции со стороны членов семей основателей компании, голосовать акционеры будут скорее даже не столько за или против слияния, сколько за или против политики Карли Фиорины, главы НР и главной сторонницы слияния. Все последнее время прилагала поистине титанические усилия для того, чтобы слияние состоялось, и, по общему впечатлению наблюдателей, неудача способна расстроить ей всю карьеру. Впрочем, на карту поставлено будущее всей компьютерной индустрии, ведь если слияние состоится, то в его результате образуется мегакомпания, контролирующая около 40% рынка персональных компьютеров.

Наиболее яростный противник слияния, Уолтер Хьюлетт, сын одного из основателей HP и единственный член правления компании продолжает настаивать на том, что это слияние представляет угрозу для благополучия и процветания HP, а не выведет компанию из надуманного ее руководством кризиса. Хьюлетт, как сообщает Компьюлента, даже открыл в интернете специальный сайт, посвященный его борьбе против слияния.

Впрочем, руководство HP не осталось в долгу, и вскоре в ответ появился сайт в поддержку слияния, отражающий точку зрения менеджмента на слияние. Заключается она в том, что слияние способно открыть перед компанией новые горизонты, а выгоды без риска не бывает. На входной странице красуется черно-белая фотография древнего генератора звуковых частот, первого изделия Hewlett-Packard, с подписью: "Что было бы, остановись мы на этом?".