"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, остановил производство автомобилей на неопределенный срок до завершения переговоров с поставщиками комплектующих
Вести
"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, остановил производство автомобилей на неопределенный срок до завершения переговоров с поставщиками комплектующих Рабочая смена сократится до шести часов. 5 февраля конвейер завода был остановлен раньше обычного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, остановил производство автомобилей на неопределенный срок до завершения переговоров с поставщиками комплектующих
Вести
 
 
 
Рабочая смена сократится до шести часов. 5 февраля конвейер завода был остановлен раньше обычного
Вести
 
 
 
Поставщики остановили отгрузку комплектующих "АвтоВАЗу" после того, как завод, по словам Алешина, сознательно стал работать на склад осенью 2008 года в ожидании девальвации рубля
Вести

"АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель автомобилей, остановил производство автомобилей на неопределенный срок до завершения переговоров с поставщиками комплектующих, заявила РИА "Новости" руководитель пресс-службы "АвтоВАЗа" Наталья Сидорук.

Со 2 по 28 февраля 2009 года для персонала, занятого выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, на "АвтоВАЗе" вводится четырехдневная рабочая неделя в две смены. Рабочая смена сократится до шести часов. В 5 февраля конвейер завода был остановлен раньше обычного.

Как сообщил президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин газете "Коммерсант", конвейер встал из-за проблем с поставщиками - некоторые "не согласны с введением новой схемы оплаты".

До 70% закупок с февраля "АвтоВАЗ" оплачивает своими векселями и векселями работающих с ним банков, а на деньги приходится лишь 30% расчетов.

Поставщики остановили отгрузку комплектующих "АвтоВАЗу" после того, как завод, по словам Алешина, сознательно стал работать на склад осенью 2008 года в ожидании девальвации рубля.

Ожидая роста цен на компоненты и наращивая долг перед поставщиками, завод стремился накопить складские запасы готовых машин. Задолженность АвтоВАЗа перед поставщиками за уже отгруженную продукцию в результате девальвируется.